Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1196

1196
Limit-Preis

Nachfolger von David Teniers dem Jüngeren (1610 Antwerpen - 1690 Brüssel, flämischer Maler, Mitglied der Antwerpener Lukasgilde, ab 1654 Hofmaler in Brüssel) Marktplatzszene, Öl auf Leinwand, 37,5 x 42 cm, gerahmt, Krakelee.